В Новомичуринске от здания, где содержатся бездомные животные, добровольные помощники вывезли более 20 тонн мусора

0
2493

Два дня, 3 и 4 мая, волонтеры и их помощники вывозили мусор от здания общественной организации «Энергия жизни», накопленный прежним руководством.

«Скоро не закончим, здесь не менее 20 тонн», – так оценили водители двух «КамАЗов» Сергей Нестеров и Виктор Федонин объем работ.

А в это время Рустам Мамедов на погрузчике заполнял кузовы автомобилей мусором, накопленным за одну только зиму прежним руководством «Энергии жизни» – кстати, собиравшим в интернете деньги и на эти цели тоже. После сотрудники муниципального «Водоканала» – пятеро мужчин под руководством и.о. директора Ивана Воронцова, продолжили уборку вручную.

«Мы очень благодарны за понимание и помощь Алексею Марочкину, сотрудникам и руководству «Водоканала», сами бы не справились, – говорит новый директор «Энергии жизни» Маргарита Вааль. – Хочу отметить волонтеров и участников проекта районной администрации «Нам не все равно», которые кормят животных, убирают за ними и наводят порядок внутри здания».

Как известно, прежний директор (президент) «Энергии жизни» Юлия Львовская (Завойкина) досрочно сложила полномочия в конце марта, оставив в наследство не только эти тонны мусора и собственных животных – восемь собак и полтора десятка кошек, но и долги по договорам, которые заключала организация в течение двух лет своего существования. В отношении бывшего президента новое руководство направило заявления в службу ветеринарии о жестоком обращении с животными и в правоохранительные органы – о проверке финансово-хозяйственной деятельности организации и проверить, по назначению ли расходовались средства благотворителей, которые прежнее руководство активно собирало на личные карты.