В Новомичуринске прошли областные соревнования по дзюдо

0
264

20 апреля в спортивной школе «Дельфин» прошло открытое первенство Пронского района по дзюдо. В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из Рязани, Скопина, Спасска, Сапожка, Елатьмы и Новомичуринска.

«Для наших ребят-новичков это были первые соревнования, – рассказывает тренер спортшколы «Дельфин» Александр Посаженников. – Радует, что они не подвели и не испугались, а некоторым удалось завоевать медали. Так, Иван Генералов занял второе место, вторыми стали Владислав Винтовкин и Михаил Силков. Матвей Купенко, Дмитрий Черныш, Норик Кочарян, Владимир Колмаков заняли третьи места».

Победители первенства: Матвей Чумичёв, Милана Осмолян, Владимир Булыгин, Семён Иванов, Николай Ковалёв, Денис Арсюков, Кирилл Ситников, Богдан Соколов.

«Особо хочу отметить Тимофея Клочкова, – говорит Александр Васильевич. – Он дважды стал победителем открытого первенства Пронского района, занял первое место в своей возрастной категории, а затем стал чемпионом среди юниоров до 21 года. Выполнил норматив первого спортивного разряда. Александр Деберкин проиграл за первое место Сергею Степанову из Спасска, занял второе место – этого хватило, чтобы выполнить норматив первого спортивного разряда. Всего на счету наших дзюдоистов 10 медалей за первое место, 10 за второе и 20 за третье место. Жаль, не смогли принять участие в соревнованиях Иван Колмаков, Макар Комогоров, Максим Лазуткин, Михаил Лагунин – уверен, медалей было бы больше».

Победители открытого первенства Пронского района награждены медалями, грамотами и кубками. Призеры заграждались медалями и грамотами администрации Пронского района.