Родители пронских выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку

0
256

22 марта родители новомичуринских учеников участвовали во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики Юлия Тимофеева:

22 марта родители новомичуринских учеников участвовали во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

«Каждый год в марте мы приглашаем мам и пап в школу, где их детям предстоит сдавать единые государственные экзамены. И предлагаем от входа в школу через металлодетектор до написания работы по предмету (сегодня это русский язык) пройти весь путь к хорошей оценке».

 В этом году в школах Пронского района 99 выпускников. Родителей за партами гораздо меньше: от силы десять человек. Организаторы в аудитории Оксана Куприянова и Елена Муратова все подготовили для того, чтобы родители смогли прочувствовать атмосферу экзамена, а Валентина Сизова –директор школы № 1, где проходит акция, – подробно объясняет все требования экзаменаторов: без паспорта в аудиторию зайти нельзя, списать или воспользоваться шпаргалкой не придется, на втором этаже установлены глушилки, исключающие возможность получить информацию извне – надеяться можно только на себя и свои знания.

Мама выпускника третьей новомичуринской школы Елена Савельева:

«И это правильно. Последний школьный экзамен должен показать, кто чему научился. А организаторам акции «Сдаем вместе» спасибо, ведь сегодня мы, родители, прочувствовали, что будут ощущать на экзамене наши дети, с чем они столкнутся в процессе сдачи единого государственного экзамена, и сможем помочь нашим выпускникам морально преодолеть возможные трудности».