Новомичуринский воспитатель Анжела Чагина представит Пронский район на региональном этапе конкурса «Воспитатель года»

0
1614

10 марта в Новомичуринске подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Конкурсанты – Анжела Валентиновна Чагина (Новомичуринский детсад № 1), Ольга Вячеславовна Архипкина (Новомичуринский детсад № 2) и Дарья Евгеньевна Тимченко (Новомичуринский детсад № 6) – пригласили всех на свои мастер-классы.

О простых и доступных методах социализации ребенка Анжела Чагина не только рассказала. Она еще и показала, что это за методы: в игре, в совместных занятиях дети учатся быть одним коллективом, и каждый из них не одиночка, а часть целого.

Ольга Архипкина убеждена, что азам финансовой грамотности детей нужно учить с младых ногтей, и поэтому в ее мастер-классе участвовала «семья» из числа зрителей в зале – папа, мама и дети, которых к концу деловой игры воспитатель одарила-таки лотерейным билетом, подарившим долгожданный автомобиль.

А Дарья Тимченко рассказала, что она раз в неделю во второй половине дня проводит с ребятами из своей группы… сказкотерапию. Что это такое – показала с помощью группы поддержки. Елена Акинина из пятого новомичуринского садика и коллеги из сада № 2 Виктория Подосёнова и Светлана Кайтанская (в прошлом году именно Светлана Юрьевна представляла наш район на областном конкурсе «Воспитатель года») инсценировали «Красную шапочку» на новый лад.

Зрители смеялись до слез. Без групп поддержки выступления конкурсантов не были бы такими яркими и оригинальными, поддержку коллег позже оценила победительница – Анжела Чагина. Именно Анжеле Валентиновне предстоит выступить в региональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года».

Заместитель главы администрации района Валерий Шитов вручил ей благодарность администрации и диплом победителя, а Лидия Нисифорова – благодарственное письмо Пронской районной организации общероссийского профсоюза образования.

Такие же письма и дипломы лауреатов конкурса получили Ольга Архипкина и Дарья Тимченко.