Пронская команда школьников победила в конкурсе, посвященному Дню призывника

0
1673

23 ноября Октябрьская школа Пронского района пригласила семь школьных команд помериться силой и ловкостью в районном конкурсе «Будущий защитник Родины».

Конкурс посвятили Дню призывника Российской Федерации. В нем участвовали ученики Пронской, Тырновской, Малинищинской, Октябрьской и трех новомичуринских школ.

Ребятам продемонстрировал сноровку и сплоченность в семи конкурсах. Будущие призывники состязались в разборке и сборке автомата, отжимании, поднятии гири, в спасении раненых, участвовали в солдатской викторине, писали письма и пели песни.

Жюри состояло из школьных военруков Владимира Кузина, Валерия Вислогузова, Валерия Фомичева, специалиста управления образования Галины Кузнецовой и учителя истории Елены Блиновой.

«В разборке и сборке автомата мастерство показали малинищинцы, в поднятии гири отличился представитель третьей новомичуринской школы, а в задании с противогазами сноровку проявили ученики первой школы», — прокомментировал итоги заданий Владимир Кузин.

Призеров определили по сумме баллов. Первое место завоевала команда Пронской школы, второе – Октябрьской, а третье – малинищинские кадеты.

«Очень сложно было судить команды и выставлять оценки, так как задания очень емкие и разноплановые, — говорит Елена Блинова. – Когда смотришь на этих целеустремленных ребят, видишь их боевой настрой и волю к победе, понимаешь, что растут настоящие защитники Родины. Когда земля рожает таких богатырей, то никакой враг нам не страшен!»