К здоровому образу жизни призывали агитбригады школьников на фестивале в Пронском районе

0
1620

21 октября в Новомичуринской школе № 3 встретились семь агитбригад из школ Пронского района. Выступили «смело, дружно, с оптимизмом – за здоровый образ жизни». Это и был девиз фестиваля, на который они собрались.

За час динамичных, увлекательных выступлений жюри и зрители получили представление о том, что собою представляет каждая из команд. Поняли, что малинищинцы и ребята из первой школы – самые доброжелательные соперники, ведь удачным выступлениям ребят из других школ они радовались так искренне и так поддерживали кричалками: «Давай-давай!»

Ребята цитировали Президента Владимира Путина, ведущего здоровый образ жизни, прозвучало правильное заявление: «Наш президент сделал свой выбор, теперь дело за нами!».

«России нужны здоровые мы», – сказали юные тырновчане. «Минздраву» из Пронской школы зрители хлопали так, как не хлопали ни одной из команд. Покорили песнями под гитару ребята из третьей школы; лучшей во многом оказалась агитбригада «БЭСТ» из второй новомичуринской школы. А октябрьские школьники прямо на сцене перевоспитали любителя вредных привычек, лентяя и бездельника, и приняли его в свою дружную волонтерскую команду.

«Мы были в замешательстве, определяя победителей, – признается председатель жюри Галина Нестерова. – По баллам агитбригады из Октябрьского и Тырнова опередили остальных, но наше общее мнение: все были на высоте».