Новомичуринский студент прошел в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

0
3683

15 сентября дома и в Новомичуринском многоотраслевом техникуме четверокурсника Александра Мартынова встречали как героя: из Ярославля, где проходил полуфинал конкурса федерального агентства по делам молодежи «Большая перемена» он привез диплом полуфиналиста этого конкурса.

Александр Мартынов:

«Поступив после девятого класса в техникум, я стал волонтером. А конкурс «Большая перемена» – как раз для тех ребят, кто хочет быть полезным обществу. Кто хочет развиваться и идти дальше. Спасибо отцу, он посоветовал мне принять в конкурсе участие».

Папа Саши, Сергей Мартынов – известный в Новомичуринске человек, он энергетик и общественник: депутат городского Совета. В 2020-м он и сам стал полуфиналистом престижного Всероссийского конкурса «Лидеры России – Политика», так что сыну есть на кого равняться.

«В Ярославле собрались более двух сотен ребят из Рязанской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и других областей. Два дня пролетели, как одна минута. Мы решали так называемые кейсы – экологический, о работе технопарка – чем он может помочь молодым, и разрабатывали символику для «Большой перемены» по направлению «Среднее профессиональное образование». Мне было что сказать, хотя вопросы и не были так просты. Из Рязанской области в полуфинал прошли шесть человек, пятеро ребят из Рязани, и я – из Новомичуринска».

Директор Новомичуринского многоотраслевого техникума Олег Немых:

«Я не удивлен и очень горд за Сашу Мартынова. Всячески поддерживаю и желаю ему победы».

«Но на самом деле мне интересен не столько результат конкурса, сколько сам процесс, общение с ребятами из разных регионов России. Мы уже стали друзьями и постоянно общаемся. Это Серафим из Архангельска, Алина из Ярославля, Ирина из Ивановской области, Арина из Ленинградской области… И это главный результат моей работы», – добавил Александр.