В «Точку роста» Тырновской школы привезли новое оборудование

0
361

12 августа в Тырновскую школу по нацпроекту «Образование» привезли современное оборудование. Это 3D робот, цифровые лаборатории, микроскопы, динамические пособия, магнитная доска и многие другие новинки, предназначенные для образовательного центра «Точка роста». Центр начнет работать с нового учебного года в кабинетах химии и физики.  А еще учеников ожидает знакомство с молодым учителем физики – бывшей выпускницей Натальей Чулпановой: девушка нацелена совмещать учебу в вузе с работой в школе.

Директор школы Наталья Рыбалкина:

«Сейчас с новым оборудованием разбираются наши предметники Ирина Николаевна Фомичёва и Наталья Юрьевна Чулпанова.  Понимаем, что с открытием центра, нашим сельским ученикам предлагаются иные условия изучения школьной программы и внеурочной деятельности. Значительно расширен диапазон возможностей.  Это радует и вдохновляет!»

Ирина Фомичёва, учитель химии:

«С помощью цифровых лабораторий мы с учениками, например, сможем определить состав почвы, проверить химический состав воды, увидеть наличие плесени в продуктах питания и все это вывести на экран для детального изучения и обсуждения».