В Пронске расширили прибрежную зону на пляже в местечке Рыбацкое

0
2665

Вторую неделю на берегу Прони в купальной зоне на Рыбацком кипит работа. Помощники Пронской администрации Роман Хренов, Алексей Проклов и Алексей Угольков благоустраивают пляж. По просьбе главы администрации Виктора Радько они пригнали свою технику и тремя тракторами счистили слои старого песка, сдвинув его на берег.  Заход в воду планируют сделать более пологим.  

Виктор Радько:

«Этот пляж всегда пользуется большой популярностью у прончан. В жару здесь собирается около сотни человек. Бывает тесновато, когда ребятня плескается на берегу. Мы решили расширить заход в воду и увеличить границы прибрежной зоны. А еще в этом месте перекроем проезд для легковушек, уведем дорогу чуть дальше от пляжа.  Автомобили здесь проезжали всего в метре от отдыхающих. Сейчас соорудили вал, препятствующий проезду по зоне отдыха. Дорога пойдет в обход: отодвинется от берега где-то метров на семь-десять. А берег мы сделаем песчаным, уже заказали 30 кубометров песка.  Вход в воду тоже засыплем новым песком».

Съезд с асфальтовой дороги по направлению к пляжу также был проблематичным: грунтовый спуск весь в рытвинах да колдобинах. Сейчас же дорогу отсыпают щебнем. 

Напомним, в этом году в Рязанской области планируют открыть 37 пляжей.