Пронские и старожиловские резервисты показали готовность и собранность на учебных военных сборах

0
3632

Военкомат по Пронскому и Старожиловскому районам успешно провел проверочные военные сборы, в рамках учений, начавшихся 23 мая. В среду, 25 мая, Пронский РДК на несколько часов стал пунктом предварительного сбора граждан, находящихся в запасе. На учения мужчины прибыли по повесткам военкомата.

На площадке, как на плацу, команда из 24 резервистов продемонстрировала представителям Западного военного округа и Рязанского областного военкомата готовность отправки на службу.

«Сегодня мы собрали учебную команду военнослужащих, находящихся в запасе. По мнению проверяющих, с задачей справились на «отлично», – говорит военком Евгений Антонов. – В ходе учений организованность  в работе с населением в режиме военного времени продемонстрировала администрация Тырновского поселения. Проверку успешно прошел и наш  комиссариат в плане постоянной работы с  резервным составом военнослужащих. Как говориться, пусть будет тяжело в учении, чем в бою. Хочу выразить благодарность администрации  города Новомичуринска и руководству Рязанской ГРЭС за помощь и содействие в организации сегодняшних учений».

Кроме проверяющих из Западного военного округа и Рязанского областного военкомата, на учениях в Пронском районе также были задействованы представители военного комиссариата Орловской области.