В Новомичуринске студенты-волонтеры под дождем очищали территорию больницы

0
1986

16 апреля, в субботу, у новомичуринской больницы под проливным дождем работали пятеро молодых людей: очищали от мусора территорию и складывали прошлогоднюю листву в огромные мешки.

– Вы кто? – останавливались и удивленно спрашивали прохожие.

– Мы – волонтеры.

Самому старшему, Артёму Костенко, восемнадцать. Он студент Новомичуринского многоотраслевого техникума, будущий повар. Его товарищи Денис Дадакин, Артём Трэпер и Максим Загрош тоже студенты, будущие электрики, а Саша Фролов – девятиклассник школы № 2.

– Нас попросила помочь мама друга, Ильи Чернова. Она работает в больнице, а у Ильи сейчас сессия, курсовая, он в Рязани, – говорит Артём Костенко. – Да, решили дождь не пережидать: доброе дело откладывать грех.

За пять-шесть часов работы во дворе больницы уже можно было насчитать почти 70 мешков с мусором.

– Ребята поработали на славу, убрали очень чисто, – отмечает специалист отдела кадров Новомичуринской МРБ Татьяна Чащина. – И еще очень приятно, что у моего сына такие хорошие друзья.

– От всего коллектива больницы и жителей города – огромная благодарность. Эта помощь для нас бесценна, – говорит главврач Наталья Черницына. – И очень приятно, что у нас такая чудесная молодежь.