Домашние гостинцы для рязанских десантников передали в полк жители Кисьвы

0
24

В Пронском районе жители села Кисьвы собрали для рязанских десантников – участников спецоперации двадцать коробок с домашними гостинцами, сладостями и средствами гигиены. Сбор в селе объявил Кисьвянский Дом культуры.

«Дети написали письма солдатам с пожеланиями скорейшей победы и словами гордости за наших рязанских парней, вложили и «Пронскую газету» с местными новостями, – говорит специалист Елена Маркина. – Люди принесли домашние заготовки: соленья, сало, тушенку. Купили крупы, чай, сладости, консервы, перчатки, носки, средства гигиены. Передали посылки через Зейнаб Бурханову – супругу контрактника, у которой муж сейчас находится на Украине. Он служит в 137-м Рязанском десантном полку. 

«В этом полку муж служит уже восемь лет, – рассказала Зейнаб. – А я поддерживаю связь с женами его сослуживцев. Девочки сейчас ведут сбор гуманитарной помощи для бойцов нашего полка, готовится очередная отправка груза от земляков. Мои односельчане из Кисьвы собрали домашние гостинцы и закупили необходимые продукты и вещи. Тронута активностью и неравнодушием кисвянцев. Впрочем, жители нашего многонационального села всегда отличались взаимовыручкой и добрососедскими отношениями. 15 марта я передала все посылки волонтерам. Спасибо, что люди поддерживают наших бойцов. А мы – жены, матери, сестры, дети – с нетерпением ждем их возвращения с победой. Она нужна всем нам, потому я и голосовала на мартовских выборах за сильного президента, настоящего лидера России».