Пенсионерка из села Руднево Пронского района пожертвовала бойцам СВО все запасы ткани и рукавиц

0
89

85-летняя жительница села Руднево Пронского района Галина Плечикова передала в благотворительный фонд «ZА НАШИХ» для участников спецоперации на Украине мешок белой ткани и несколько десятков пар перчаток и рукавиц.

«Хочу хоть чем-то быть полезной нашим военным. Им приходится и окопы рыть, и долгое время находиться не в тепле, – объясняет она. – У меня рукавицы и перчатки лежат еще со времен строительства нашего рудневского дома. Надеюсь, на СВО им найдется применение. А из белой ткани можно сшить несколько маскировочных халатов или пустить ее на ленточки для маскировочных сетей. Слышала, что в нашем районе есть несколько пунктов, где женщины плетут такие сети».

Соучредитель фонда «ZА НАШИХ» Андрей Посёлкин отмечает:

«Желание Галины Дмитриевны помочь нашим бойцам трогательно и бесценно. Тысячи таких, как она, вселяют уверенность в нашей победе. Мы обязательно используем бесценные дары из Руднева, пригодится все. Благодарны и прончанам, которые приносят и привозят в пункты сбора гуманитарной помощи нашего фонда. Наше дело правое, победа будет за ними!»