Новомичуринским врачам вручили благодарственные письма Государственной Думы

0
267

 Благодарственные письма Госдумы вручили врачам Новомичуринской районной больницы, проработавшим в медицине 40 и более лет. Награду получили  педиатр, бывшая заведующая детским отделением Новомичуринской больницы, Галина Мишина и участковый терапевт Пронской больницы Елена Афанасьева.

2 августа их им вручил председатель комитета по охране здоровья  Государственной Думы РФ Дмитрий Хубезов.

Дмитрий Хубезов:

«К сожалению, я не смог поздравить этих удивительных женщин-профессионалов в День медицинского работника, улетел тогда в срочную командировку. Хотел лично поблагодарить их за самоотверженный труд, за преданность врачебному делу, за службу жителям Пронского района. С удовольствием делаю это сейчас, никогда не поздно сказать людям спасибо».

Педиатр Галина Мишина 46 лет лечит маленьких пациентов всего Пронского района. Она проводила выездные приемы, работала с новорожденными малышами. Во время эпидемии коронавирусной инфекции она организовала работу в фильтр-боксах детского поликлинического отделения. А Елена Борисовна Афанасьева за 44 года работы участковым терапевтом не раз предупреждала различные болезни у своих земляков-прончан, да и всех пациентов, пришедших к ней на прием. Она лечила людей и во время пандемии, и сейчас продолжает работать.