В пронских буграх и оврагах команда «Косопузые» провела эндуро-тренировку для пяти десятков любителей мотоспорта

0
61

Команда «Косопузые» собрала в Шарках под Пронском на эндуро-тренировку около полсотни мотоциклистов из Воронежа, Тулы, Москвы и Рязанской области.

В субботу, 2 июля, в половине одиннадцатого утра дали старт для легковесных мотоциклов в подгруппе «Лайт». Всего на треке в десять километров испытания проходят около пяти десятков мотоциклистов – любителей езды с препятствиями. Будет еще и заезд для мощных «Хардов», заявили об участии более двух десятков мотоциклистов.

«Эту трассу мы готовили почти полгода. Здесь есть подъемы, ручьи, овраги, из валежника организовали искусственные препятствия», – рассказал один из организаторов этих соревнований Алексей Балабошин.

Вместе со своими товарищами Андреем Буряченко, Михаилом Кружковым, Вадимом Черкасовым, Александром Погодиным, Максимом Филаткиным он представляет рязанскую команду «Косопузые».

«Мы сами испытали себя в различных соревнованиях, исколесив всю страну. А теперь вот решили в Пронске впервые провести открытую эндуро-тренировку при поддержке команды BRZ-мото. Рады, что здесь собралось столько поклонников мотоспорта».

«Это испытание для настоящих мужчин. А потому главное не победа, а выносливость, – считает Андрей Буряченко. – Хотя будут и кубки, и призы от нашего московского спонсора – команды BRZ-мото. Ее представитель Дмитрий Бровкин – тоже участник заезда «Лайт».

Вся семья Клёнушкиных прибыла поболеть за двенадцатилетнего Николая, которого тренирует отец.

«Переживаю, но и горжусь внуком!» – говорит Сергей Клёнушкин.

Среди болельщиков – двухлетняя Ангелина Воронкова. Ее мама рассказала, что все трое детей семьи Воронковых – главные болельщики мужа и папы – рязанца Сергея Воронкова, выступающего под № 9.

«Малышку мы брали на соревнования, когда она еще и ходить-то не умела. Сын Ваня тоже увлекается мотоспортом под присмотром папы. Болеем за Сергея и желаем ему успешно преодолеть все преграды! Да и всем участникам этих классных соревнований желаем удачи!»