На прощальном школьном вечере девять пронских выпускников прошлись по Красной дорожке

0
738

25 июня в Пронской школе вручили аттестаты выпускникам. По Красной дорожке прошли восемь девушек и один юноша из класса Татьяны Ивановны Юдаевой.

Татьяна Юдаева, классный руководитель выпускного класса:

«Я рада, что мои ученики отлично сдали ЕГЭ и получили достойные результаты! Горжусь Викторией Бабоновой и Ариной Назаренко – девушки получили  медали за учебу! В нашем одиннадцатом классе каждый ученик – яркая звездочка. Это умные, креативные и дружные молодые люди, которые стали моими единомышленниками. Настоящая команда, возглавляющая все школьные события и дела».

Директор школы Алевтина Гуськова вручила им аттестаты. Каждый выпускник стал еще и победителям разных номинаций – «Доброта спасет мир», «Гений мысли», «Медальные рекорды». 

Выпускники танцевали и пели. Учителя во главе с директором тоже не отстали от молодежи – приготовили шутливую театрализацию из школьной жизни. А Татьяна Юдаева впервые солировала.

Во взрослую жизнь выпускников благословил настоятель Пронского Спасо-Преображенского монастыря игумен Лука. Каждому он подарил иконку. Певчий, он же руководитель музыкального коллектива Тимофей Фролов, с удовольствием пел для молодежи.

А потом был прощальный школьный вальс, слезы на глазах у родителей, слова благодарности и цветы для учителей. По традиции, рассвет выпускники встретят на Покровском бугре, откуда открывается панорамный вид на реку Проню и пронское подгорье.